Информационное письмо ЦБ РФ №30 от 31.12.2004

Иностранная компания имеет зарегистрированное представительство на территории РФ. Пред-во занимается коммерч.

Налоговый кодекс Российской Федерации ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Статья 224. Налоговые ставки 3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении...
Дивиденды выплачиваются физическому лицу - нерезиденту РФ или иностранной компании По дивидендам, которые выплачиваются иностранным организациям и физическим лицам - нерезидентам РФ, налог считается одинаково. Разница лишь в том, что в...

Имеет ли право ПФ не принять отчет без электронного ключа? Какое постановление регламентирует сдачу отчетности с ЭЦП?

"Статья 61. Порядок представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в 2010 году Плательщики страховых взносов, у которых...
Если вы сдаете отчетность в электронном виде, то она в любом случае подписывается электронной подписью для идентификации отправителя... .

Имеет ли право пациент хранить медицинскую амбулаторную карту дома? Так как одна уже пропала в больнице.

они не любят это, ругаются, и снова теряют... и в поликлиниках особенно, особенно когда парню в военкомат идти! Я дома храню. Потому что в пи**ду этих коновалов, уже несколько раз теряли. Не имеет. Карта считается собственностью больницы...
Не имеет... Но копии делать может...

Инет по Закону РФ не является СМИ?

Нет, инет не является СМИ. Да ссылаться можно, т. к. автор инфы несет ответственность, в том числе и уголовную, за достоверность информации размещенной в интернете. В РФ нет Закон о приравнивании Internet к СМИ, отсюда и вывод. До сих...
Здравствуйте! Если нельзя, но очень хочется – то можно… Российское законодательство не дает легального определения понятия «сайт в сети Интернет» . В соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12....

Вопрос о комиссии за ведение ссудного счета

Можешь но банк заявит о пропуске срока исковой давности обратиться в суд, конечно, можно, но перспектива дела для Вас заведомо проигрышная - пропущен срок исковой давности.
в соответствии с положениями параграфа 2 главы 42 ГК РФ, регламентирующего отношения по договору кредита, ст. 30 ФЗ «О банках и банковской деятельности» , п. 2.1 Положения ЦБ РФ от 31.08.98 г. № 54-П «О порядке предоставления (размещения...

с какого времени изменились ПБУ


Перечень действующих ПБУ Принятых Министерством финансов РФ ПБУ 1/2008 «Учётная политика организации» ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда» ПБУ 3/2006 «Учёт активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной...

Какие на данный момент существуют, действующие, законы о банках и банковской деятельности?

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 06.12.2011) "О банках и банковской деятельности" Закон РФ от 24.06.1992 N 3119-1 (ред. от 18.12.2006, с изм. от 21.11.2011) "О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс РСФСР,...


Если в договоре указан процент выше

Попытаться оспорить можно. В моей практике неоднократно оспаривала. Андрей Жемков верно вам указал ст. 333 ГК РФ. Еще внимательно ознакомьтесь с Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 14.07.1997 N 17 "Обзор практики применения...
Статья 333. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его...

Заказал кв. , срок сдачи по договору 31.11.11, но не позднее 31.12.11. в наст. момент кв.не сдана.Что я могу требовать ?

Напиши письмо к застройщику, с требование выполнить условия по договору, ссылаясь на данные статьи, получи официальный ответ (это желательно) если не удовлетворит, можно сэтим ответом и привед. ниже ст. идти роспотреб надзор, или сразу в...
30 декабря 2004 года N 214-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2. В...

основные нормативные документы по учету денежных средств

Balance sheet,income statement, statement of cash flow
ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАССЕ ОРГАНИЗАЦИИ И НА СЧЕТАХ В БАНКЕ 1) Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации: Установлен письмом ЦБ РФ от 04.10.1993 № 18 (с учетом последующих изменений и...

Какой налог я должна заплатить с купли-продажи квартиры, которая находилась в собственности менеее 3лет?

13% с суммы превышающей 1 млн. руб с разницы между суммой продажи и 1 миллионом руб. Только декларацию сдайте обязательно вне зависимости положительная эта разница или отрицательная НДФЛ. В силу пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении...
Если с купли, то никакой, если же с продажи, то 26.000 рублей, но в вопросе не раскрыто с какой стороны были 3 участника, а это имеет значение, потому как придолевой собственности получение налогвого вычетьа есть нюансы. Задайте более...

Нематериальные активы

у нас на балансе есть НМА: сельхозинстутиут разработал нам программу развития животноводства на период с 2010-2015г. (стоимость услуги 100 тыс. руб) Аудиторы сказали нам, что это НМА, оформили карточку учета НМА, написали приказ:...
Например: Фирма заказала разработку web-сайта у сторонней организации. Согласно договору все права на разработанный продукт принадлежат фирме-заказчику. Как учесть указанный продукт для целей исчисления налога на прибыль, а также в...

Вот немного о доходах...) ) И как Вы это объясните ?)) Быть может РПЦ просто хранит эти деньги ?) Раздает бедным ?))

Да ладно Вам, нормальная коммерческая деятельность: помимо доходов есть ещё и расходы. :-))))) Им, естественно, хочется, чтобы доходы были побольше, а расходы - поменьше! Только вот что у них за "общественно значимые программы",...


Если дать вторую квартиру Вашей семье, Ваши родители разведутся или семья сохранится?

мои родители почти 30 лет вместе, они точно не разведуться. Я тогда бы родила четвертого ребенка!!! Семья окрепнет, ведь когда два поколения в одной квартире начинаются трения, а так всем хорошо и Отцам и Детям.<br> Я перееду туда....
По-моему, сохранность семьи зависит не от количества квартир или жилой площади, а от атмосферы в семье. Понятно, что стесненные жилищные условия не делают эту атмосферу более благоприятной, но мы всегда так жили. Привыкли уже, когда...

Если не лень.. . Можете рассказать, как Вы познакомились со своей нынешней второй половинкой?...

Пришёл с армии, друг клювом ворочал, я не упустил момента.. . Он ей изменял и пр. А я не стал клювом щёлкать, вот так и живём 3 года... не лень, не тайна. интернет, сайт знакомств встречались год Через год после свадьбы забеременели) )...
пол-века назад еду в шахту в клети, В клеть заходило 12 шахтёров и среди их стояла такая статуэтка в несуразной шахтёрской робе. Поднявшись на-гора дождался её , сопаской подошёл. Женщинам что работали в шахте на язык попадаться нельзя!...

Готов спорить - мало кто сможет мне ответить

Так по Российским законам СССР-овский паспорт до сих пор в ходу. Значит всё, что его касается, до сих пор лигитимно, я так понимаю. В Украине этот вопрос решен таким образом, что КЗоТ распространяется на ВСЕ предприятия, учреждения,...
Привет, Дима! "Все флаги в гости к нам" Ему и законодательство Казахстана и Украины, и РФ, а он все не доволен). Ну, во - первых строках нашего письма, то что известно тебе, но вдруг кому- нибудь не известно? Решение Верховного Суда РФ...

Подскажите какие должности занимал Д. Медведав до президентства.

В 1987-90 гг. , одновременно с учебой в аспирантуре, - ассистент кафедры гражданского права ЛГУ (зав. кафедрой - Александр Сергеев) . Весной 1989 года участвовал в избирательной кампании Анатолия Собчака по выборам на Съезд народных...
Д. Медведев являлся директором по юридическим вопросам «Илим Палм Энтерпрайз» с 1993 года, эту же должность он занимал к началу проверки, которую Счетная палата РФ проводила в период с 14 октября по 16 ноября 1999 года. Следовательно он...

Вопрос про НДС

2.1.6. ОГРАНИЧЕНИЕ ПО УЧАСТИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В УСТАВНОМ (СКЛАДОЧНОМ) КАПИТАЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ Прежде чем начать применять УСН, посмотрите, кто владеет долями (вкладами) в уставном (складочном) капитале вашей компании и в каком объеме. Если...
Если предприятие с начала 4 квартала находится на ОСНО, то Соответственно это октябрь, ноябрь, декабрь. Следовательно выставить счет фактуру выставить октябрем и принять поступивший НДС с октября - законно.

Имущественный вычет по НДФЛ. Разъясните положения НК РФ. Вопрос внутри.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 24 августа 2005 г. N 04-1-04/648 Федеральная налоговая служба по вопросу налогообложения операций купли-продажи ценных бумаг с учетом разъяснений Министерства финансов Российской Федерации от 11.07....
И хотя доля в УК ООО не является ценной бумагой, налогообложение при ее продаже похоже на ситуацию с акциями. Абз. 1 подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ предусмотрено право налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета при...

Яндекс.Метрика